lunes, 5 de mayo de 2014

4º FASE JUEGOS ESCOLARES



 


LA SALA DE ESGRIMA DE BURGOS SE LLENA DE NIÑOS EN LA ÚLTIMA JORNADA DE JUEGOS ESCOLARES

MAS DE UN CENTENAR DE ESCOLARES DE BURGOS SE DIERON CITA EL SABADO EN EL PLANTIO PARA DISPUTAR LA ÚLTIMA FASE DE JUEGOS ESCOLARES

                El Sabado se juntaron un centenar de familias en la Sala de Esgrima del Plantio, se celebraron todas las categorías en liza teniendo los siguientes resultados.




Florete Masculino Categoría M-12
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
GAZDELIANI AKOPASHVILI
Giorgi
32
NUESTRA SEÑORA DE LOURDES

 


Florete Femenino Categoría M-12
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
SUAREZ HERRERO
Patricia
32
FERNANDO DE ROJAS




Florete Femenino Categoría M-15
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
NICOLLEAU PRICE
Roseline
32
DIEGO DE SILOE

 


Florete Masculino Categoría M-15
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
ESCOLAR CABELLO
Víctor Manuel
32
NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
2
HERRERO GOMEZ
Adrian
26
FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
3
PORRAS COCA
Sergio
20
DIEGO DE SILOÉ
3
PEREZ SANTILLAN
Diego
20
BLANCA DE CASTILLA
5
CABAÑES HERMOSO
Samuel
15
FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE

 






Florete Masculino Categoría M-17
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
PEREZ HERNANDO
Gabriel
32
AURELIO GOMEZ ESCOLAR







Floretistas de juegos escolares



Espada MASCULINA Categoría M-6
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
DIAZ CANO
Víctor
32
GLORIA FUERTES
2
ANTON GEMIL
Marcus
26
ANTONIO MACHADO
3
LACATUS
Ionut-Daniel
20
ANTONIO MACHADO

 

Espada femenina Categoría M-8
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
DIAZ CACERES
Elena
32
RIO ARLANZON
2
PINTOR MAESO
Elena
26
MARISTAS
3
MARTIN SANTAOLALLA
Laura
20
CONCEPCIONISTAS
3
REAL ESTEBAN
Inés
20
ANTONIO MACHGADO
5
DE GUZMAN RAMIREZ
Alicia
15
MARISTAS
6
ARROYO DOMINGUEZ
Candela
14
LA SALLE

 



Espada Masculina Categoría M-8
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
MARTIN GAMAZO
José Miguel
32
CONCEPCIONISTAS
2
MIGUEZ BENITO
Guillermo
26
FUENTECILLAS
3
BARRIUSO LOPEZ
Marcos
20
FERNANDO DE ROJAS
3
SAIZ LOPEZ
Miguel
20
VADILLOS
5
MARTINEZ GONZALEZ
Samuel
15
MARISTAS
6
SAIZ LOPEZ
Andrés
14
VADILLOS
 



Espada Masculina Categoría M-10
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
LOSANTOS MONTES
David
32
JUECES DE CASTILLA
2
CEBALLOS ALONSO
Samuel
26
FERNANDO DE ROJAS
3
BAJO ESPEJEL
Alex
20
FERNANDO DE ROJAS
3
BARRIUSO LOPEZ
Isaac
20
FERNANDO DE ROJAS
5
GARCIA-MORALES CUADRADO
Guzmán
15
SAGRADA FAMILIA
6
TAMBWE MIÑÓN
Albert
14
CLAUDIO SANCHEZ ALBRONOZ
7
BROWN CASTRO
Juan Pablo
13
ANTONIO MACHADO
8
MENCIA ONTAÑON
Alex
12
SANTA MARIA LA NUEVA

 

 
Espada Femenina Categoría M-10
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
DIEZ MARTINEZ
Raquel
32
VADILLOS
2
MOSQUERA MUNGUIA
María.
26
RIO ARLANZON
3
ARAICO ROJO
María
20
FERNANDO DE ROJAS
3
CARBALLO MORENO
Octavia
20
STA.Mº LA NUEVA
5
LOPEZ MERINO
María
15
VADILLOS
6
ACERO VILLARRUBIA
Andrea
14
FERNANDO DE ROJAS
7
ESPINOSA BARTOLOME
Carla
13
NIÑO JESUS

 

 

ESPADISTAS M-10,M-8 Y M-6

Espada Femenino Categoría M-12

Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
MARTINEZ RUIZ
Alicia
32
RIO ARLANZON
2
DIXNEUF SEBASTIAN
Raquel
26
RIO ARLANZON
3
DIAZ CACERES
Patricia
20
RIO ARLANZON
3
LOPEZ MERINO
Marta
20
VADILLOS




Espada Masculina Categoría M-12
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
EGUILUZ MARTINEZ
Iñigo
32
MARIA MEDIADORA
2
LOPEZ CORAZON
Diego
26
SIERRA DE ATAPUERCA
3
APARICIO SANCHEZ
Álvaro
20
MIGUEL DELIBES
3
DE LOS MOZOS DELGADO
Javier
20
VENERABLES
5
MURILLO CALLE
Steven Jinhay
15
BLANCA DE CASTILLA
6
DIAZ CANO
Alejandro
14
GLORIAL FUERTES
7
ABIA MARINA
Adrian
13
FERNANDO DE ROJAS
8
NUÑO GUTIERREZ
Jonatán
12
SALDAÑA
9
ESPINOSA BARTOLOME
Álvaro
9
NIÑO JESUS
10
ALEGRE BALLESTEROS
Nuño
9
ANTONIO MACHADO
11
BURGOS LAVIOS
Nicolás
8
VADILLOS
12
TAPIA TOME
David
8
SAGRADO CORAZON

 

 

Espada Femenina Categoría M-15

Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
GIL LOPEZ
Carlota
32
LOPEZ DE MENDOZA
2
PEÑARANDA CAMINO
Mar
26
LOPEZ DE MENDOZA
3
BUENO PEREZ
Sofía
20
JESUS MARIA
3
GRAMAGE CASADO
Blanca
20
INST. COMUNEROS DE CASTILLA

 





Espada Masculina Categoría M-15
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
ESCOLAR
Víctor Manuel
32
NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
2
PEÑARANDA CAMINO
Javier
26
LA SALLE
3
MAHAMUD ORTEGA
Gonzalo
20
ANTONIO MACHADO
3
ZINGAN
Cristian
20
LOPEZ DE MENDOZA
5
CALDERON ESCOLAR
Gabriel
15
COMUNEROS DE CASTILLA
6
DE LA CAMARA
Hugo
14
LOPEZ DE MENDOZA
7
PINTO SANZ
Miguel
13
LA SALLE
8
GARCIA DE PEDRO
David
12
LOPEZ DE MENDOZA
9
CIRBIAN MERINO
Bruno
9
LOPEZ DE MENDOZA





Espada Masculino Categoría M-17
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
LOPEZ DE LA FUENTE
Alfonso
32
BLANCA DE CASTILLA
2
HERNANDO DEL AMO
Pablo
26
DIEGO PORCELOS
3
ALEGRE BALLESTEROS
Rodrigo
20
DIEGO PORCELOS
3
ARNAIZ DELGADO
Jorge Aaron
20
SAGRADA FAMILIA
5
SALAS GONZALEZ
Javier
15
PINTOR LUIS SAEZ
6
MANZANARES
Rodrigo
14
JESUITAS
7
HERNANDEZ MARTIN
Andrés
13
DIEGO PORCELOS






Espada Femenina Categoría M-17
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
MERINO MATIA
Mónica
32
SAGRADO CORAZON
2
PINTO SANZ
Mónica
26
LA SALLE

Espada Masculino Categoría M-20

Clasificación General Final

Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
RODRIGO SAIZ
Héctor
32
BLANCA DE CASTILLA
2
CASAS ARRANZ
Rodrigo
26
FELIX RODRIGUEZ
3
DOMINGUEZ CARRERA
Lope
20
SAN PEDRO Y SAN FELICES


Espada Femenina Categoría M-20
Clasificación General Final
Cl.
Apellido
Nombre
Puntos
Colegio
1
PEREZ CAMARA
Flavia
32
COMUNEROS


LOS ESPADISTAS M-15 Y M-12




No hay comentarios: