Categoría alevín florete masculino
1º Giorgi Gazdeliani
Diego de Siloe
Diego de Siloe
Categoría alevín florete femenino
1ª Patricia Suarez
Fernando de Rojas
Fernando de Rojas
Categoría infantil florete masculino
1º Sergio Porras
Diego de Siloé
Diego de Siloé
2º Adrian Herrero Gómez
Félix Rodríguez de la Fuente
Félix Rodríguez de la Fuente
3ºSamuel Cabañes Hermoso
Félix Rodríguez de la Fuente
Félix Rodríguez de la Fuente
3ºDiego Pérez Santillan
Blanca de Castilla
Blanca de Castilla
Categoría cadete florete masculino
1º Víctor M escolar Cabello
Nuestra Sra. de Lourdes
Nuestra Sra. de Lourdes
Categoría cadete florete femenino
1ª Roseline Nicolleau
Diego de Siloé
Diego de Siloé
Categoría Juvenil espada masculina
1º Rodrigo Alegre Ballesteros
Diego de Porcelos
Diego de Porcelos
2º Alfonso López de la fuente
Blanca de Castilla
Blanca de Castilla
3ºJavier Salas González
Pintor Luis Sáez
Pintor Luis Sáez
3º Pedro Remedo Alonso
Pintor Luis Sáez
Pintor Luis Sáez
Categoría juvenil espada femenina
1ª Mónica Merino Matía
Diego de Porcelos
Diego de Porcelos
2ª Mónica Pinto Sanz
San Pedro y San Felices
San Pedro y San Felices
Categoría cadete espada masculina
1º Asier Quiteiro Criado
Concepcionistas
Concepcionistas
2º Javier Peñaranda Camino
La Salle
La Salle
3ºCristian Zingán
López de Mendoza
López de Mendoza
Categoría cadete espada femenina
1ª Carlota Gil López
López de Mendoza
López de Mendoza
2ª Mar Peñaranda Camino
López de Mendoza
López de Mendoza
3ª Inés Merino González
Pintor Luis Sáez
Pintor Luis Sáez
Categoría infantil espada masculina
1ºHugo de la Cámara
López de Mendoza
López de Mendoza
2ºIñigo Eguiluz Martínez
María Mediadora
María Mediadora
3ºJavier de los Mozos
López de Mendoza
López de Mendoza
4ºDiego López Corazón
Comuneros de Castilla
Comuneros de Castilla
5ºIago Rodríguez Gómez
San Pedro y San Felices
San Pedro y San Felices
6ºMiguel Pinto Cebrián
La Salle
La Salle
7ºAlejandro Díaz Cano
López de Mendoza
López de Mendoza
8ºMario Palacios del Val
Comuneros de Castilla
Comuneros de Castilla
9ºNicolás Burgos Lovias
Comuneros de Castilla
Comuneros de Castilla
Categoría infantil espada femenina
1ª Alicia Martínez Ruiz
López de Mendoza
López de Mendoza
2ª Naiara Rodríguez Gómez
San Pedro y San Felices
San Pedro y San Felices
3ªClaudia Martínez Gil
San Pedro y San Felices
San Pedro y San Felices
Categoría alevín espada masculina
1º Miguel A. Chuzón Roncagliolo
María Mediadora
María Mediadora
2ºAlvaro Espinosa Bartolomé
Niño Jesús
Niño Jesús
3ºGuzman García-Morales Cuadrado
Sagrada Familia
Sagrada Familia
3ºDavid lo Santos Montes
Jueces de Castilla
Jueces de Castilla
5ºNuño Alegre Ballesteros
Antonio Machado
Antonio Machado
6ºAlbert Tambwe
Claudio Sánchez
Claudio Sánchez
7ºPablo Fuentes de Mateo
La Merced
La Merced
8ºSamuel Ceballos Alonso
Fernando de Rojas
Fernando de Rojas
9ºMario González Gil
Rio Arlanzón
Rio Arlanzón
10ºIsaac Barriuso López
Fernando de Rojas
Fernando de Rojas
11Alejandro Campo Monzón
Jueces de Castilla
Jueces de Castilla
12ºRaul Porras
Blanca de Castilla
Blanca de Castilla
Categoría alevín espada femenina
1ª Raquel Dixneuf
Sebastián
Rio Arlanzón
Rio Arlanzón
2ªPatricia Día
Cáceres
Rio Arlanzón
Rio Arlanzón
3ªMaria Araico Rojo
Fernando de Rojas
Fernando de Rojas
3ªNina Gazdeliani
Nuestra Sra. de Lourdes
Nuestra Sra. de Lourdes
5ª María Mosquera
Munguía
Rio Arlanzón
Rio Arlanzón
6ªOctavia Carballo
Moreno
Santa María la Nueva
Santa María la Nueva
Categoría benjamín espada masculina
1ºJaime Fuentes de Mateo
La Merced
La Merced
2ºMiguel Martín Gamazo
Concepcionistas
Concepcionistas
3ºAlez Bajo Espejel
Fernando de Rojas
Fernando de Rojas
3ºGuillermo Míguez Benito
Fuentecillas
Fuentecillas
5ºNuño Gallo Ochoa
Concepcionistas
Concepcionistas
6º Pedro Mateo Ruiz
Concepcionistas
Concepcionistas
7ºAlex Mencía Antón
Santa María la Nueva
Santa María la Nueva
8ºIan Gallo Ochoa
Concepcionistas
Concepcionistas
9ºGuillermo Fernández Mata
Jesús María
Jesús María
10ºPablo Luengas
Francisco de Vitoria
Francisco de Vitoria
Categoría benjamín espada femenina
1ªLaura Martín Santa-Olalla
Concepcionistas
Concepcionistas
2ªJulia Llorente Martín
Padre Manjón
Padre Manjón
3ªCarla Espinosa Bartolomé
Niño Jesús
Niño Jesús
3ªMaría López Merino
Vadillos
Vadillos
5ªElena Díaz Cáceres
Rio Arlanzón
Rio Arlanzón
6ªAlicia Pascual Pardo
Padre Manjón
Padre Manjón
7ªMireia Núñez Aragón
Padre Manjón
Padre Manjón
Categoría pre-benjamín espada masculina
1ºEduardo Fernández Mata
Jesús María
Jesús María
2ºGuillermo Pascual
Santa María la Nueva
Santa María la Nueva
3ºNicolas Casado Reverte
Solar Cid
Solar Cid
3º Víctor Díaz Cano
Gloria Fuentes
Gloria Fuentes
Luis Mata Pinto
Jesuitas
Jesuitas
Daniel Ionut Lacatus
Antonio Machado
Antonio Machado
Categoría pre-benjamín espada femenina
1ªVirginia Luengas
Francisco de Vitoria
Francisco de Vitoria
RESULTADOS DE LA 1ª FASE JUEGOS ESCOLARES, ESPADA-FLORETE.
Reviewed by Unknown
on
jueves, marzo 26, 2015
Rating: