LA SALA DE ESGRIMA DE BURGOS SE LLENA
DE NIÑOS EN LA ÚLTIMA JORNADA DE JUEGOS ESCOLARES
MAS DE UN CENTENAR DE ESCOLARES DE
BURGOS SE DIERON CITA EL SABADO EN EL PLANTIO PARA DISPUTAR LA ÚLTIMA FASE DE
JUEGOS ESCOLARES
El
Sabado se juntaron un centenar de familias en la Sala de Esgrima del Plantio,
se celebraron todas las categorías en liza teniendo los siguientes resultados.
Florete
Masculino Categoría M-12
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
GAZDELIANI AKOPASHVILI
|
Giorgi
|
32
|
NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
|
Florete Femenino Categoría M-12
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
SUAREZ HERRERO
|
Patricia
|
32
|
FERNANDO DE ROJAS
|
Florete
Femenino Categoría M-15
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
NICOLLEAU PRICE
|
Roseline
|
32
|
DIEGO DE SILOE
|
Florete Masculino Categoría M-15
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
ESCOLAR CABELLO
|
Víctor Manuel
|
32
|
NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
|
2
|
HERRERO GOMEZ
|
Adrian
|
26
|
FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
|
3
|
PORRAS COCA
|
Sergio
|
20
|
DIEGO DE SILOÉ
|
3
|
PEREZ SANTILLAN
|
Diego
|
20
|
BLANCA DE CASTILLA
|
5
|
CABAÑES HERMOSO
|
Samuel
|
15
|
FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
|
Florete Masculino Categoría M-17
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
PEREZ HERNANDO
|
Gabriel
|
32
|
AURELIO GOMEZ ESCOLAR
|
Floretistas de juegos escolares |
Espada
MASCULINA Categoría M-6
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
DIAZ CANO
|
Víctor
|
32
|
GLORIA FUERTES
|
2
|
ANTON GEMIL
|
Marcus
|
26
|
ANTONIO MACHADO
|
3
|
LACATUS
|
Ionut-Daniel
|
20
|
ANTONIO MACHADO
|
Espada femenina Categoría M-8
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
DIAZ CACERES
|
Elena
|
32
|
RIO ARLANZON
|
2
|
PINTOR MAESO
|
Elena
|
26
|
MARISTAS
|
3
|
MARTIN SANTAOLALLA
|
Laura
|
20
|
CONCEPCIONISTAS
|
3
|
REAL ESTEBAN
|
Inés
|
20
|
ANTONIO MACHGADO
|
5
|
DE GUZMAN RAMIREZ
|
Alicia
|
15
|
MARISTAS
|
6
|
ARROYO DOMINGUEZ
|
Candela
|
14
|
LA SALLE
|
Espada Masculina Categoría M-8
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
MARTIN GAMAZO
|
José Miguel
|
32
|
CONCEPCIONISTAS
|
2
|
MIGUEZ BENITO
|
Guillermo
|
26
|
FUENTECILLAS
|
3
|
BARRIUSO LOPEZ
|
Marcos
|
20
|
FERNANDO DE ROJAS
|
3
|
SAIZ LOPEZ
|
Miguel
|
20
|
VADILLOS
|
5
|
MARTINEZ GONZALEZ
|
Samuel
|
15
|
MARISTAS
|
6
|
SAIZ LOPEZ
|
Andrés
|
14
|
VADILLOS
|
Espada
Masculina Categoría M-10
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
LOSANTOS MONTES
|
David
|
32
|
JUECES DE CASTILLA
|
2
|
CEBALLOS ALONSO
|
Samuel
|
26
|
FERNANDO DE ROJAS
|
3
|
BAJO ESPEJEL
|
Alex
|
20
|
FERNANDO DE ROJAS
|
3
|
BARRIUSO LOPEZ
|
Isaac
|
20
|
FERNANDO DE ROJAS
|
5
|
GARCIA-MORALES CUADRADO
|
Guzmán
|
15
|
SAGRADA FAMILIA
|
6
|
TAMBWE MIÑÓN
|
Albert
|
14
|
CLAUDIO SANCHEZ ALBRONOZ
|
7
|
BROWN CASTRO
|
Juan Pablo
|
13
|
ANTONIO MACHADO
|
8
|
MENCIA ONTAÑON
|
Alex
|
12
|
SANTA MARIA LA NUEVA
|
Espada Femenina Categoría M-10
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
DIEZ MARTINEZ
|
Raquel
|
32
|
VADILLOS
|
2
|
MOSQUERA MUNGUIA
|
María.
|
26
|
RIO ARLANZON
|
3
|
ARAICO ROJO
|
María
|
20
|
FERNANDO DE ROJAS
|
3
|
CARBALLO MORENO
|
Octavia
|
20
|
STA.Mº LA NUEVA
|
5
|
LOPEZ MERINO
|
María
|
15
|
VADILLOS
|
6
|
ACERO VILLARRUBIA
|
Andrea
|
14
|
FERNANDO DE ROJAS
|
7
|
ESPINOSA BARTOLOME
|
Carla
|
13
|
NIÑO JESUS
|
ESPADISTAS M-10,M-8 Y M-6 |
Espada Femenino Categoría M-12
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
MARTINEZ RUIZ
|
Alicia
|
32
|
RIO ARLANZON
|
2
|
DIXNEUF SEBASTIAN
|
Raquel
|
26
|
RIO ARLANZON
|
3
|
DIAZ CACERES
|
Patricia
|
20
|
RIO ARLANZON
|
3
|
LOPEZ MERINO
|
Marta
|
20
|
VADILLOS
|
Espada Masculina Categoría
M-12
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
EGUILUZ MARTINEZ
|
Iñigo
|
32
|
MARIA MEDIADORA
|
2
|
LOPEZ CORAZON
|
Diego
|
26
|
SIERRA DE ATAPUERCA
|
3
|
APARICIO SANCHEZ
|
Álvaro
|
20
|
MIGUEL DELIBES
|
3
|
DE LOS MOZOS DELGADO
|
Javier
|
20
|
VENERABLES
|
5
|
MURILLO CALLE
|
Steven Jinhay
|
15
|
BLANCA DE CASTILLA
|
6
|
DIAZ CANO
|
Alejandro
|
14
|
GLORIAL FUERTES
|
7
|
ABIA MARINA
|
Adrian
|
13
|
FERNANDO DE ROJAS
|
8
|
NUÑO GUTIERREZ
|
Jonatán
|
12
|
SALDAÑA
|
9
|
ESPINOSA BARTOLOME
|
Álvaro
|
9
|
NIÑO JESUS
|
10
|
ALEGRE BALLESTEROS
|
Nuño
|
9
|
ANTONIO MACHADO
|
11
|
BURGOS LAVIOS
|
Nicolás
|
8
|
VADILLOS
|
12
|
TAPIA TOME
|
David
|
8
|
SAGRADO CORAZON
|
Espada Femenina Categoría M-15
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
GIL LOPEZ
|
Carlota
|
32
|
LOPEZ DE MENDOZA
|
2
|
PEÑARANDA CAMINO
|
Mar
|
26
|
LOPEZ DE MENDOZA
|
3
|
BUENO PEREZ
|
Sofía
|
20
|
JESUS MARIA
|
3
|
GRAMAGE CASADO
|
Blanca
|
20
|
INST. COMUNEROS DE CASTILLA
|
Espada Masculina Categoría M-15
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
ESCOLAR
|
Víctor Manuel
|
32
|
NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
|
2
|
PEÑARANDA CAMINO
|
Javier
|
26
|
LA SALLE
|
3
|
MAHAMUD ORTEGA
|
Gonzalo
|
20
|
ANTONIO MACHADO
|
3
|
ZINGAN
|
Cristian
|
20
|
LOPEZ DE MENDOZA
|
5
|
CALDERON ESCOLAR
|
Gabriel
|
15
|
COMUNEROS DE CASTILLA
|
6
|
DE LA CAMARA
|
Hugo
|
14
|
LOPEZ DE MENDOZA
|
7
|
PINTO SANZ
|
Miguel
|
13
|
LA SALLE
|
8
|
GARCIA DE PEDRO
|
David
|
12
|
LOPEZ DE MENDOZA
|
9
|
CIRBIAN MERINO
|
Bruno
|
9
|
LOPEZ DE MENDOZA
|
Espada Masculino Categoría M-17
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
LOPEZ DE LA FUENTE
|
Alfonso
|
32
|
BLANCA DE CASTILLA
|
2
|
HERNANDO DEL AMO
|
Pablo
|
26
|
DIEGO PORCELOS
|
3
|
ALEGRE BALLESTEROS
|
Rodrigo
|
20
|
DIEGO PORCELOS
|
3
|
ARNAIZ DELGADO
|
Jorge Aaron
|
20
|
SAGRADA FAMILIA
|
5
|
SALAS GONZALEZ
|
Javier
|
15
|
PINTOR LUIS SAEZ
|
6
|
MANZANARES
|
Rodrigo
|
14
|
JESUITAS
|
7
|
HERNANDEZ MARTIN
|
Andrés
|
13
|
DIEGO PORCELOS
|
Espada
Femenina Categoría M-17
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
MERINO MATIA
|
Mónica
|
32
|
SAGRADO CORAZON
|
2
|
PINTO SANZ
|
Mónica
|
26
|
LA SALLE
|
Espada Masculino Categoría
M-20
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
RODRIGO SAIZ
|
Héctor
|
32
|
BLANCA DE CASTILLA
|
2
|
CASAS ARRANZ
|
Rodrigo
|
26
|
FELIX RODRIGUEZ
|
3
|
DOMINGUEZ CARRERA
|
Lope
|
20
|
SAN PEDRO Y SAN FELICES
|
Espada
Femenina Categoría M-20
Clasificación General Final
Cl.
|
Apellido
|
Nombre
|
Puntos
|
Colegio
|
1
|
PEREZ CAMARA
|
Flavia
|
32
|
COMUNEROS
|
LOS ESPADISTAS M-15 Y M-12 |
4º FASE JUEGOS ESCOLARES
Reviewed by Unknown
on
lunes, mayo 05, 2014
Rating: