ESTA MAÑANA SE HA DISPUTADO LA FASE DE JUEGOS ESCOLARES EN LA SALA DE ESGRIMA DEL POLIDEPORTIVO EL PLANTIO
El arma el florete ha sido el que se ha celebrado en primer lugar con los siguientes resultados.
Florete Masculino
Categoria M-17 masculino
Categoria M-17 masculino
Clasificación general final
Gabriel Perez (Aurelio Gomez Escolar) se hace con la victoria de en categoria M-17.
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Puntos
|
Club
|
1
|
PEREZ HERNANDO
|
Gabriel
|
AURELIO GOMEZ ESCOLAR
|
Florete masculino
Categoria M-15 masculino
Clasificación general final
Victor Escolar (Nuestra Señora de Lourdes) gana esta segunda fase consolidandose en lo mas alto de la clasificacion. Sergio Porras (Diego de Siloé) asciende un puesto y consigue la segunda posicion. Diego Perez (Blanca de Castilla) repite tercer puesto, le acompaña Samuel Cabañes (Felix Rdguez de la Fuente) que consigue la primera medalla de la temporada en los escolares. Adrian Herrero (Felix Rdguez de la Fuente) descendió de la segunda posicion a la 5ª.
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Puntos
|
Club
|
1
|
ESCOLAR CABELLO
|
Victor Manuel
|
NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
| |
2
|
PORRAS COCA
|
Sergio
|
DIEGO DE SILOE
| |
3
|
CABAÑES HERMOSO
|
Samuel
|
FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
| |
3
|
PEREZ SANTILLAN
|
Diego
|
BLANCA DE CASTILLA
| |
5
|
HERRERO GOMEZ
|
Adrian
|
FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
|
Florete masculino
Categoria M-12
Categoria M-12
Clasificación general final
El tirador Giorgi Gazdeliani (Nuestra Señora de Lourdes) gana nuevamente la categoria de M-12. Raul Benito (Villagonzalo Pedernales)se queda a las puertas nuevamente del triunfo y Andres Camara (Antonio Machado) queda tercero.
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
GAZDELIANI
|
Giorgi
|
NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
| |
2
|
BENITO SENDINO
|
Raul
|
VILLAGONZALO PEDERNALES
| |
3
|
CAMARA PEREZ
|
Andres
|
ANTONIO MACHADO
|
Florete femenino
Categoria M-15
Categoria M-15
Clasificación general final
Rosseline Nicolleau ( Diego de Siloe) vuelve a ganar en su categoria siendo Ana Serrano (Concepcionistas) la que obtiene la plata.
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Puntos
|
Club
|
1
|
NICILLEAU PRICE
|
Roseline
|
DIEGO DE SILOE
| |
2
|
SERRANO ORTEGA
|
Ana
|
CONCEPCIONISTAS
|
Florete femenino M-12
Categoria M-12
Categoria M-12
Clasificación general final
Carmen Serrano (Concepcionistas) se hace con la victoria frente a Patricia Suarez ( Fernando de Rojas) Sara Mahamud (Rio Arlanzon) consigue el tercer puesto.
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
SERRANO ORTEGA
|
Carmen
|
CONCEPCIONISTAS
| |
2
|
SUAREZ HERRERO
|
Patricia
|
FERNANDO DE ROJAS
| |
3
|
MAHAMUD HURTADO
|
Sara
|
RIO ARLANZON
|
EN EL HORARIO DE TARDE SE HA DISPUTADO LA COMPETICION DE ESPADA
Espada Femenino Categoria M-12
Clasificación general final
Alicia Martinez Ruiz (Rio Arlanzon) gana en la categoria a Patricia Diaz (Rio Arlanzon) Y Raquel Dixneuf (Rio Arlanzon) se alza con el tercer puesto.
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
MARTINEZ RUIZ
|
Alicia
|
RIO ARLANZON
| |
2
|
DIAZ CACERES
|
Patricia
|
RIO ARLANZON
| |
3
|
DIXNEUF
|
Raquel
|
RIO ARLANZON
|
Espada Masculino
Categoria M-12
Categoria M-12
Clasificación general final
Iñigo Eguiluz (Maria Mediadora) gana esta segunda fase a Javier de los Mozos (Venerables) campeon de la primera fase y Alvaro Gonzalez Sardiñas (Jesuitas) y Diego Lopez Corazon (Sierra de Atapuerca) Se hacen con el tercer puesto.
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
EGUILUZ MARTINEZ
|
Iñigo
|
MARIA MEDIADORA
| |
2
|
DE LOS MOZOS DELGADO
|
Javier
|
VENERABLES
| |
3
|
GONZALEZ SARDIÑAS
|
Alvaro
|
JESUITAS
| |
3
|
LOPEZ CORAZON
|
Diego
|
SIERRA DE ATAPUERCA
| |
5
|
ESPINOSA BARTOLOME
|
Alvaro
|
NIÑO JESUS
| |
6
|
APARICIO SANCHEZ
|
Alvaro
|
MIGUEL DELIBES
| |
7
|
DIAZ CANO
|
Alejandro
|
GLORIAL FUERTES
| |
8
|
ABIA MARINA
|
Adrian
|
FERNANDO DE ROJAS
| |
9
|
FUENTES DE MATEO
|
Pablo
|
JESUITAS
| |
10
|
ALEGRE BALLESTEROS
|
Nuño
|
ANTONIO MACHADO
| |
11
|
DE MIGUEL DEL OLMO
|
Andres
|
SAGRADA FAMILIA
| |
12
|
TAPIA TOME
|
David
|
SAGRADO CORAZON
|
Espada Femenina
Categoria M-10
Categoria M-10
Clasificación general final
Octavia Carballo (Stª Maria la Nueva) se alza con la victoria frente a Carla Espinosa (Niño Jesus). Maria Araico ( Fernando de Rojas) y Victoria Zubac ( Antonio Machado) se hicieron con el tercer puesto.
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
CARBALLO MORENO
|
Octavia
|
STA.Mº LA NUEVA
| |
2
|
ESPINOSA BARTOLOME
|
Carla
|
NIÑO JESUS
| |
3
|
ARAICO ROJO
|
Maria
|
FERNANDO DE ROJAS
| |
3
|
ZUBAC
|
Victoria Sofia
|
ANTONIO MACHADO
| |
5
|
ACERO VILLARRUBIA
|
Andrea
|
FERNANDO DE ROJAS
|
Espada Masculina
Categoria M-10
Categoria M-10
Clasificación general final
Albert Tambwe (Claudio Sanchez Albornoz) gana a Samuel Ceballos (Fernando de Rojas) en la final. Terceros han sido Guzman Garcia-Morales (Sagrada Familia) y Alex Bajo (Fernando de Rojas).
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
TAMBWE MIÑÓN
|
Albert
|
CLAUDIO SANCHEZ ALBRONOZ
| |
2
|
CEBALLOS ALONSO
|
Samuel
|
FERNANDO DE ROJAS
| |
3
|
BAJO ESPEJEL
|
Alex
|
FERNANDO DE ROJAS
| |
3
|
GARCIA-MORALES CUADRADO
|
Guzman
|
SAGRADA FAMILIA
| |
5
|
LOSANTOS MONTES
|
David
|
JUECES DE CASTILLA
| |
6
|
RODRIGUEZ GOMEZ
|
Nicolas Alvar
|
SAN PEDRO Y SAN FELICES
| |
7
|
CAMPO MONZON
|
Alejandro
|
JUECES DE CASTILLA
| |
8
|
ARCOS DIEZ
|
Raul
|
CLAUDIO SANCHEZ ALBRONOZ
| |
9
|
BARRIUSO LOPEZ
|
Isaac
|
FERNANDO DE ROJAS
| |
10
|
FUENTES DE MATEO
|
Jaime
|
JESUITAS
|
Espada Femenina
Categoria M-8 Femenina
Categoria M-8 Femenina
Clasificación general final
Elena Diaz (Rio Arlanzon) se lleva la victoria frente a Elena Pintor (Maristas) siendo semifinalistas Ines Real (Antonio Machado y Alicia de Guzman (Maristas)
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
DIAZ CACERES
|
Elena
|
RIO ARLANZON
| |
2
|
PINTOR MESO
|
Elena
|
MARISTAS
| |
3
|
REAL
|
Inés
|
ANTONIO MACHADO
| |
3
|
DE GUZMAN RAMIREZ
|
Alicia
|
MARISTAS
|
Espada Masculino
Categoria M-8 Masculino
Categoria M-8 Masculino
Clasificación general final
Jose Miguel Martin (Concepcionistas) se hace con el triunfo de la categoria frente a Guillermo Miguez (Fuentecillas). Comparten el tercer puesto Samuel Martinez (Maristas) y Marcos Barriuso ( Fernando de Rojas).
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
MARTIN GAMAZO
|
Jose Miguel
|
CONCEPCIONISTAS
| |
2
|
MIGUEZ BENITO
|
Guillermo
|
FUENTECILLAS
| |
3
|
MARTINEZ GONZALEZ
|
Samuel
|
MARISTAS
| |
3
|
BARRIUSO LOPEZ
|
Marcos
|
FERNANDO DE ROJAS
| |
5
|
LUENGAS ROYUELA
|
Pablo Alfredo
|
FRANCISCO DE VITORIA
| |
6
|
DEL TORNO IGLESISAS
|
Gabriel
|
FUENTECILLAS
|
Espada Masculino
Categoria M-6 Masculino
Categoria M-6 Masculino
Clasificación general final
Victor Diaz (Gloria Fuertes) gana a Ionut-Daniel Lacatus (Antonio Machado) y tercero Marcos George Anton (Antonio Machado)
Cl.
|
Apellido-nom
|
Nombre
|
Pais
|
Club
|
1
|
DIAZ CANO
|
Victor
|
GLORIA FUERTES
| |
2
|
LACATUS
|
Ionut-Daniel
|
ANTONIO MACHADO
| |
3
|
ANTON GEMIL
|
Marcos George
|
ANTONIO MACHGADO
|
SEGUNDA FASE DE JUEGOS ESCOLARES EN EL PLANTIO
Reviewed by Unknown
on
sábado, enero 18, 2014
Rating: