miércoles, 8 de julio de 2015

3ª CENA Y ENTREGA DE PREMIOS A LOS DEPORTISTAS Y SOCIOS DE SALA ESGRIMA BURGOS.

Este sábado la Sala Esgrima de Burgos organizo la cena de fin de temporada y la entrega de premios a todos los medallistas en campeonatos nacionales. Primero se sirvió la cena con 70 comensales que no se quisieron perder la entrega de premios y pasar una jornada especial. Con el ambiente de festival del San Pedro y San Pablo se empezaron a entregar premios a todos los deportistas y socios como premio especial, 30 premiados que demuestra una vez más el buen hacer del club burgalés que todas las temporadas cosecha varios títulos y medallas en todos los ámbitos del deporte de la esgrima.





RAQUEL DIXNEUF: ORO CRITERIUM NACIONAL.
MIGUEL MARTÍN: ORO CRITERIUM NACIONAL.
DAVID LOSANTOS: ORO CRITERIUM NACIONAL.
SAMUEL CEBALLOS: PLATA CRITERIUM NACIONAL.
NINA GAZDELIANI: PLATA CRITERIUM NACIONAL.
ALVARO ESPINOSA: PLATA CRTITERIUM NACIONAL.
CARLA ESPINOSA: PLATA CRITERIUM NACIONAL.
PATRICIA SUÁREZ: PLATA CRITERIUM NACIONAL.
GONZALO MAHAMUD: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA INFANTIL EQUIPOS.
IÑIGO EGUILUZ: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA INFANTIL EQUIPOS.
JAVIER DE LOS MOZOS: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA INFANTIL EQUIPOS.
DIEGO LOPEZ: BRONCE NACIONAL INFANTIL, SUBCAMPEONA DE ESPAÑA INFANTIL EQUIPOS.
BLANCA GRAMAGE: BRONCE EN LOS JUEGOS MEDITERRANEOS, BRONCE TORNEO NACIONAL INFANTIL.
SERGIO PORRAS: BRONCE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL EQUIPOS (FLORETE).
DIEGO PÉREZ: BRONCE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL EQUIPOS (FLORETE).
SAMUEL CABAÑES: BRONCE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL EQUIPOS (FLORETE).
ADRIÁN HERRERO: BRONCE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL EQUIPOS (FLORETE).
CARLOTA GIL: PLATA FASE NACIONAL CADETE EQUIPOS.
MAR PEÑARANDA: PLATA FASE NACIONAL CADETE EQUIPOS.
MÓNICA MERINO: SELECCIONADA CAMPEONATO DE EUROPA, PLATA FASE NACIONAL INDIVIDUAL, PLATA FASE NACIONAL EN EQUIPOS.
RODRIGO ALEGRE: ORO RANKING NACIONAL CADETE, BRONCE 2º RANKING NACIONAL CADETE, SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EQUIPOS JUNIOR, 6º CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR, SELECCIONADO CAMPEONATO DE EUROPA.
JAVIER SALAS: BRONCE FASE NACIONAL JUNIOR EQUIPOS, PLATA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR EQUIPOS.
ALFONSO LÓPEZ: CAMPEON DE ESPAÑA 2014, PREMIO A SU GRAN PROYECCIÓN.
ÁLVARO IBÁÑEZ: COMPONENTE DE LA SELECCIÓN NACIONAL OLIMPICA, 2 OROS EN RANKING NACIONAL SENIOR, PLATA RANKING NACIONAL SENIOR, ORO EN LOS JUEGOS MEDITERRANEOS, ORO EN LOS JUEGOS MEDITERRANEOS EQUIPOS.
JORGE ARNÁIZ: BRONCE EN RANKING NACIONAL CADETE.
FAMILIA PINTO: PREMIO A LA FAMILIA CON MAS SOCIOS DEL CLUB CON 6 DEPORTISTAS.
CLAUDIA MARTÍNEZ: PREMIO A LA TIRADORA MÁS SIMPATICA Y ENTUSIASTA.
JOSE LUIS SUÁREZ: PREMIO AL SOCIO MÁS IMPLICADO EN LA AYUDA DEL MANTENIMIENTO.
CARLOS ZAYAS: DIRECTOR TECNICO Y PRESIDENTE DEL CLUB SAESBU.
HUGO RODRÍGUEZ: TÉCNICO FLORETE Y ADULTOS.
JOAQUÍN MARTÍNEZ: TÉCNICO CATEGORIAS INFERIORES.
JAVIER ROMERO: TESORERO SAESBU.
TEODORO VETIA: VICEPRESIDENTE DEL CLUB SAESBU.
GRUPO DE ADULTOS: POR SU DEDICACIÓN
GRUPO DE FLORETE: POR SU ENTRANAMIENTO Y ESFUERZO EN ESTA ARMA
GRUPO DE ESPADA: POR SU ENTRANAMIENTO Y ESFUERZO EN ESTA ARMA

No hay comentarios: