sábado, 23 de mayo de 2015

LA SALA ESGRIMA BURGOS UNIDENTAL AL CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN


La sala esgrima Burgos representará a Burgos en 11 categorías individual y 11 equios entre chicos y chicas.

Este fin de semana se disputa el campeonato de Castilla y León en Valladolid a todas las armas y modalidades.
El sábado a las 9:00 de la mañana comenzarán las espadas con un total de 8 categorías, seguido de los floretes con y la competición de equipos. El domingo se desarrollará el arma del sable, su participación es muy poca por lo que solo se harán 2 categorías. También en la modalidad de equipos el Saes-bu representará con 11 equipos entre chicos y chicas.
Después del éxito del critérium  nacional se espera que la sala esgrima Burgos vuelva a ser el club con más medallas de castilla y león.

La representación de la Saes-bu es: 


Espada Femenina Infantil
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
1
GRAMAGE CASADO
Blanca
SAES-BU
2
RODRÍGUEZ
Naiara Gadea
SAES-BU
4
MARTÍNEZ RUIZ,
Alicia
SAES-BU
6
MARTÍNEZ GIL
Claudia
SAES-BU
Espada Masculina Infantil
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
2
LÓPEZ CORAZÓN
Diego
SAES-BU
4
EGUILUZ MARTÍNEZ
Íñigo
SAES-BU
5
MAHAMUD ORTEGA
Gonzalo
SAES-BU
6
DE LOS MOZOS DELGADO
Javier
SAES-BU
R
DE LA CÁMARA
Hugo
SAES-BU
R
PINTO SANZ
Miguel
SAES-BU
Espada Femenina Cadete
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
3
MERINO MATÍA
Mónica
SAES-BU
4
GIL LÓPEZ
Carlota
SAES-BU
5
GRAMAGE CASADO
Blanca
SAES-BU
6
PINTO SANZ
Mónica
SAES-BU
8
MARTÍNEZ RUIZ
Alicia
SAES-BU
R
RODRÍGUEZ GÓMEZ
Naiara Gadea
SAES-BU
Espada Masculina Cadete
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
1
ALEGRE BALLESTEROS
Rodrigo
SAES-BU
4
ARNÁIZ DELGADO
Jorge
SAES-BU
6
EGUILUZ MARTÍNEZ
Íñigo
SAES-BU
R
LÓPEZ CORAZÓN
Diego
SAES-BU
R
PEÑARANDA CAMINO
Javier
SAES-BU
Espada Femenina Junior
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
4
MERINO MATÍA
Mónica
SAES-BU
5
GIL LÓPEZ
Carlota
SAES-BU
7
SANTAMARÍA CABALLERO
Alba
SAES-BU
R
GRAMAGE CASADO
Blanca
SAES-BU

Espada Masculina Junior
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
1
IBÁÑEZ
Álvaro
SAES-BU
2
ALEGRE BALLESTEROS
Rodrigo
SAES-BU
3
DURÁN ROMO
Jaime
SAES-BU
5
SALAS GONZÁLEZ
Javier
SAES-BU
Espada Femenina Sénior
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
4
MERINO MATÍA
Mónica
SAES-BU
7
GIL LÓPEZ
Carlota
SAES-BU
8
SANTAMARÍA CABALLERO
Alba
SAES-BU
Espada Masculina Sénior
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
1
IBÁÑEZ
Álvaro
SAES-BU
3
ALEGRE BALLESTEROS
Rodrigo
SAES-BU
6
SALAS GONZÁLEZ
Javier
SAES-BU
Florete Masculino Infantil
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
1
PORRAS
Sergio
SAES-BU
2
HERRERO
Adrián
SAES-BU
3
PÉREZ
Diego
SAES-BU
5
CABAÑES
Samuel
SAES-BU
Florete Femenino Absoluto
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
1
NICOLLEAU
Roseline
SAES-BU
Florete Masculino Sénior
RANKING
APELLIDOS
NOMBRE
CLUB
5
ESCOLAR
Víctor
SAES-BU
7
MARTÍNEZ
Joaquín
SAES-BU
8
RODRÍGUEZ
Hugo
SAES-BU

No hay comentarios: