jueves, 26 de marzo de 2015

RESULTADOS DE LA 1ª FASE JUEGOS ESCOLARES, ESPADA-FLORETE.


Categoría alevín florete masculino

1º Giorgi Gazdeliani                            
   Diego de Siloe

         Categoría alevín florete femenino

1ª Patricia Suarez                                  
  Fernando de Rojas

Categoría infantil florete masculino
1º Sergio Porras                                   
   Diego de Siloé

2º Adrian Herrero Gómez                   
    Félix Rodríguez de la Fuente

3ºSamuel Cabañes Hermoso                  
Félix Rodríguez de la Fuente

3ºDiego Pérez Santillan                       
   Blanca de Castilla

Categoría cadete florete masculino
1º Víctor M escolar Cabello               
    Nuestra Sra. de Lourdes

Categoría cadete florete femenino

1ª Roseline Nicolleau                         
    Diego de Siloé

Categoría Juvenil espada masculina
1º Rodrigo Alegre Ballesteros                      
   Diego de Porcelos
2º Alfonso López de la fuente                       
  Blanca de Castilla
3ºJavier Salas González                                 
  Pintor Luis Sáez
3º Pedro Remedo Alonso                             
   Pintor Luis Sáez

Categoría juvenil espada femenina
1ª Mónica Merino Matía                               
  Diego de Porcelos
2ª Mónica Pinto Sanz                                    
  San Pedro y San Felices
Categoría cadete espada masculina
1º Asier Quiteiro Criado                               
   Concepcionistas
2º Javier Peñaranda Camino                         
   La Salle
3ºCristian Zingán                                          
   López de Mendoza
Categoría cadete espada femenina
1ª Carlota Gil López                                     
    López de Mendoza
2ª Mar Peñaranda Camino                            
   López de Mendoza
3ª Inés Merino González                               
  Pintor Luis Sáez

Categoría infantil espada masculina
1ºHugo de la Cámara                                    
   López de Mendoza
2ºIñigo Eguiluz Martínez                             
   María Mediadora
3ºJavier de los Mozos                                   
   López de Mendoza
4ºDiego López Corazón                                
   Comuneros de Castilla
5ºIago Rodríguez Gómez                              
   San Pedro y San Felices
6ºMiguel Pinto Cebrián                               
    La Salle
7ºAlejandro Díaz Cano                              
    López de Mendoza
8ºMario Palacios del Val                            
    Comuneros de Castilla
9ºNicolás Burgos Lovias                             
    Comuneros de Castilla
                                     
Categoría infantil espada femenina
1ª Alicia Martínez Ruiz                                  
  López de Mendoza
2ª Naiara Rodríguez Gómez                          
  San Pedro y San Felices
3ªClaudia Martínez Gil                                  
  San Pedro y San Felices

Categoría alevín espada masculina
1º Miguel A. Chuzón Roncagliolo                
 María Mediadora
2ºAlvaro Espinosa Bartolomé                      
   Niño Jesús
3ºGuzman García-Morales Cuadrado           
  Sagrada Familia
3ºDavid lo Santos Montes                            
   Jueces de Castilla
5ºNuño Alegre Ballesteros                            
  Antonio Machado
6ºAlbert Tambwe                                           
  Claudio Sánchez
7ºPablo Fuentes de Mateo                             
  La Merced
8ºSamuel Ceballos Alonso                          
    Fernando de Rojas
9ºMario González Gil                                    
  Rio Arlanzón
10ºIsaac Barriuso López                               
   Fernando de Rojas
11Alejandro Campo Monzón                      
   Jueces de Castilla
12ºRaul Porras                                              
    Blanca de Castilla
Categoría alevín espada femenina
1ª Raquel Dixneuf Sebastián                        
   Rio Arlanzón
2ªPatricia Día Cáceres                            
 Rio Arlanzón
3ªMaria Araico Rojo                                     
   Fernando de Rojas
3ªNina Gazdeliani                                        
    Nuestra Sra. de Lourdes
5ª María Mosquera Munguía                       
   Rio Arlanzón
6ªOctavia Carballo Moreno                         
    Santa María la Nueva
                                                                           
Categoría benjamín espada masculina
1ºJaime Fuentes de Mateo                            
   La Merced
2ºMiguel Martín Gamazo                             
   Concepcionistas
3ºAlez Bajo Espejel                                       
  Fernando de Rojas
3ºGuillermo Míguez Benito                          
Fuentecillas
5ºNuño Gallo Ochoa                                     
Concepcionistas
6º Pedro Mateo Ruiz                                     
Concepcionistas
7ºAlex Mencía Antón                                    
  Santa María la Nueva
8ºIan Gallo Ochoa                                         
   Concepcionistas
9ºGuillermo Fernández Mata                       
   Jesús María
10ºPablo Luengas                                          
   Francisco de Vitoria                     
Categoría benjamín espada femenina
1ªLaura Martín Santa-Olalla                         
   Concepcionistas
2ªJulia Llorente Martín                                 
   Padre Manjón
3ªCarla Espinosa Bartolomé                          
  Niño Jesús
3ªMaría López Merino                                  
   Vadillos
5ªElena Díaz Cáceres                                    
   Rio Arlanzón
6ªAlicia Pascual Pardo                                 
    Padre Manjón
7ªMireia Núñez  Aragón                               
   Padre Manjón                               
Categoría pre-benjamín espada masculina
1ºEduardo Fernández Mata                          
   Jesús María
2ºGuillermo Pascual                                    
    Santa María la Nueva
3ºNicolas Casado Reverte                            
   Solar Cid
3º Víctor Díaz Cano                                     
    Gloria Fuentes
Luis Mata Pinto                                             
   Jesuitas
Daniel Ionut Lacatus                                      
  Antonio Machado

Categoría pre-benjamín espada femenina
1ªVirginia Luengas                                         
  Francisco de Vitoria


No hay comentarios: