sábado, 21 de marzo de 2015

LA SALA ESGRIMA BURGOS UNIDENTAL RECIBE CASI UN CENTENAR DE ESCOLARES.

La Sala Esgrima Burgos recibe este sábado a casi un centenar de escolares en la primera fase de juegos escolares en las armas de florete y espada. A primera hora, 10:45, lo harán los floretistas y espadistas de mayor edad, la jornada de tarde 16:15 acogerá las categorías de los más pequeños. La competición subvencionada por el Excmo. Ayuntamiento de Burgos, los alumnos más principiantes de la escuela municipal tienen la oportunidad de disfrutar de su primera competición.

 INCRIPCIÓN 1ª FASE DE  JUEGOS ESCOLARES 21/03/2015
ESPADA
CATEGORIA SUB-6 Y SUB-8
Daniel Iohui Lacatus            sub-8         Antonio Machado
Virginia Luengas          Sub-6         Francisco de Vitoria
Víctor Díaz Cano                   Sub-8         Gloria Fuentes
Guillermo  Pascual               Sub-8         Santamaría la Nueva 
                            CATEGORIA SUB-10
Carla Espinosa Bartolomé             Niño Jesús
Miguel Martín Gamazo                 Concepcionistas
Elena Díaz Cáceres                         Rio Arlanzón
Jaime Fuentes de Mateo               La Merced
Alex Bajo Espejel                            Fernando de Rojas
Alex Mencía Antón                        Santamaría La Nueva
Guillermo Miguez Benito              Fuentecillas
Pablo Luengas                                Francisco de Vitoria
                  
                            CATEGORIA SUB-12
Álvaro Espinosa Bartolomé           Niño Jesús
Patricia Díaz Cáceres                               Rio Arlanzón
Samuel Ceballos Alonso                         Fernando de Rojas
David Lo Santos Montes                         Jueces de Castilla
Pablo Fuentes de Mateo                        La Merced
Mario González Gil                                  Rio Arlanzón
María Araico Rojo                                   Fernando de Rojas
Guzmán García Morales cuadrado        Sagrada Familia
Octavia Carballo Moreno                       Santamaría La Nueva
Nuño Alegre Ballesteros                         Antonio Machado
Raúl Porras                                               Blanca de Castilla
Albert Tamwet                                         Claudio Sánchez
Isaac Barriuso López                                Fernando de Rojas
Álvaro Nogales González                        Fernando de Rojas
Nina Gazdeliani                                       Ntra Señora de Lourdes
María Mosquera                                               Rio Arlanzón
Raquel Dixneuf   Sebastian                     Rio Arlanzón

                            CATEGORIA SUB-15
Gonzalo Mahamud Ortega                     La Salle
Claudia Martínez Gil                               San Pedro y San Felices
Iñigo Eguiluz Martínez                            María Mediadora
Javier De Los Mozos                                López de Mendoza
Alex García Garrido                                 Niño Jesús
Nicolás Burgos Lovias                    Comuneros de Castilla
Mario Palacios Del Val                            Comuneros de Castilla
Miguel Pinto Cebrián                             
Naiara Rodríguez                                     San Pedro y San Felices
Yago Felipe Rodríguez                   San Pedro y San Felices
Hugo De La Cámara
Alicia Martínez Ruiz                                La Salle
Diego López Corazón                             
Alejandro Díaz Cano                                López de Mendoza              
                                      CATEGORIA M17 Y M20
Alfonso López de la Fuente           Blanca De Castilla.       M-20
Rodrigo Alegre Ballesteros                     Diego Porcelos            M-17
Javier Salas González                              Pintor Luis Sáez           M-20
Mónica Pinto Cebrián                                                                   M-17
Mónica Merino Matía                             Diego Porcelos            M-17
Mar Peñaranda                                        López de Mendoza      M-17
Javier Peñaranda                                     López de Mendoza      M-17
Cristian Zingán                                         López de Mendoza      M-17
Sofía Bueno Pérez                                   López de Mendoza      M-17
Carlota Gil López                                     López de Mendoza      M-17


INCRIPCIÓN 1ª FASE DE JUEGOS ESCOLARES 21-03-2015
                                               FLORETE

CATEGORIA SUB-12
Patricia Suarez Herrero                                    Fernando de Rojas
Giorgi Gazdelian                                      Ntra Señora de Lourdes
        
CATEGORIA SUB-15  
Sergio Porras                                           Diego de Siloé
Adrian Herrero   Gómez                          Félix Rodríguez de la Fuente
Samuel Cabañes Hermoso                      Félix Rodríguez de la Fuente
Diego Pérez Santillán                              Blanca de Castilla

CATEGORIA   M-17
Víctor Escolar Cabello                    Nuestra Señora de Lourdes
Roseline Nicolleau                                  Diego de Siloé














No hay comentarios: