lunes, 24 de noviembre de 2014

LA SALA ESGRIMA BURGOS UNIDENTAL ARRASA CON LA CANTERA EN EL PRIMER REGIONAL






4 OROS, 3 PLATAS Y 6 BRONCES SE QUEDARON EN EL CLUB BURGALÉS

El club burgalés Sala Esgrima Burgos Unidental acogió el primer torneo regional en las categorías de menores de 13 y 11 años ,este club burgalés se consolidad como el club con mejor cantera de castilla y león, 13 medallas de 16 posibles se quedaron en el club local, el gran trabajo de los alumnos y entrenadores se vio reflejado en el resultado final. La competición se desarrollo en las instalaciones del polideportivo el plantío en los horarios programados, el Saes-Bu lleno el pódium con sus tiradores en casi todas las  categorías que se jugaban. Gran resultado para el club y también para la ciudad que se asegura varios años de éxitos gracias a estos grandes deportistas.
I Torneo Regional de Ranking 
Espada Masculina Categoría M-13 
Burgos, 22 de noviembre de 2014
Clasificación general final
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Puntos 
 Club 
 1 
 LÓPEZ 
 Diego 
32
 SAES-BU 
 2 
 EGUILUZ 
 Íñigo 
26
 SAES-BU 
 3 
 GAZDELIANI 
 Giorgi 
20
 SAES-BU 
 3 
 MOZOS 
 Javier De Los 
20
 SAES-BU 
 5 
 JÁÑEZ 
 César 
14
 CEP-VA 
 6 
 PRIETO 
 Fernando 
14
 CEP-VA 
 7 
 BALLESTEROS 
 Jaime 
14
 CEP-VA 
 8 
 ALEGRE 
 Nuño 
14
 SAES-BU 
 9 
 TORRES SÁIZ 
 Miguel Ángel 
8
 CEP-VA 
 10 
 ESPINOSA 
 Álvaro 
8
 SAES-BU 




I Torneo Regional de Ranking 
Espada Femenina Categoría M-13 
Burgos, 22 de noviembre de 2014
Clasificación general final
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
Puntos
 Club 
 1 
 MARTÍNEZ 
 Alicia 
32
 SAES-BU 
 2 
 DÍAZ 
 Patricia 
26
 SAES-BU 
 3 
 CÁCERES RODRÍGUEZ 
 Noelia 
20
 CEP-VA 
 3 
 DIXNEUF 
 Raquel 
20
 SAES-BU 
 5 
 CASTILLO GALÁN 
 Candela 
14
 CEP-VA 
 6 
 LÓPEZ MERINO 
 Marta 
14
 ECC-BU 
 7 
 RODRÍGUEZ SOTO 
 Carmen 
14
 CEP-VA 
 8 
 MARTÍNEZ 
 Claudia 
14
 SAES-BU 




I Torneo Regional de Ranking 
Espada Femenina Categoría M-11 
Burgos, 22 de noviembre de 2014
Clasificación general final
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Puntos 
 Club 
 1 
 ARAICO 
 María 
32
 SAES-BU 
 2 
 GUZMÁN RAMIREZ 
 Alicia De 
26
 ECC-BU 
 3 
 CARBALLO 
 Octavia 
20
 SAES-BU 
 3 
 LÓPEZ MERINO 
 María 
20
 ECC-BU 
 5 
 ESPINOSA 
 Carla 
14
 SAES-BU 
 6 
 MARTÍN SANTA OLALLA 
 Laura 
14
 ECC-BU 
 7 
 MARTÍNEZ GONZÁLEZ 
 Daniela 
14
 ECC-BU 
 8 
 LIZARRAGA MARTÍNEZ 
 Selene 
14
 ECC-BU 
 9 
 GONZÁLEZ OROZCO 
 Andrea 
8
 ECC-BU 




I Torneo Regional de Ranking 
Espada Masculina Categoría M-11 
Burgos, 22 de noviembre de 2014
Clasificación general final
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
Pais
 Club 
 1 
 CEBALLOS 
 Samuel 
32
 SAES-BU 
 2 
 GARCÍA 
 Guzmán 
26
 SAES-BU 
 3 
 LOSANTOS 
 David 
20
 SAES-BU 
 3 
 MARTÍN 
 Miguel 
20
 SAES-BU 
 5 
 RODRÍGUEZ 
 Nicolás Alvar 
14
 SAES-BU 
 6 
 MOREJÓN ESCUDERO 
 Jorge 
14
 CEP-VA 
 7 
 GALLO OCHOA 
 Ian 
14
 ECC-BU 
 8 
 MÍGUEZ 
 Guillermo 
14
 SAES-BU 
 9 
 LIZARRAGA MARTÍNEZ 
 Alexander 
8
 ECC-BU 
 10 
 BAJO 
 Alexander 
8
 SAES-BU 
 11 
 BALLESTEROS 
 Alejandro 
8
 CEP-VA 
 12 
 GALLO OCHOA 
 Nuño 
8
 ECC-BU 
 13 
 MARTÍN CALVO 
 Cristian 
8
 CEP-VA 
 14 
 LUENGAS 
 Pablo 
8
 SAES-BU 




No hay comentarios: