miércoles, 26 de marzo de 2014

ESTE FIN DE SEMANA SALA ESGRIMA BURGOS ACUDE AL CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON CON OPCIONES A GANAR TODAS LAS CATEGORIAS

SALA ESGRIMA BURGOS OPTA A GANAR TODAS LAS CATEGORIAS REGIONALES CON SERIAS OPCIONES DE LOGRAR TRIPLETES (ORO,PLATA,BRONCE)

         Un total de casi 60 participaciones en el total de todas las categorías, desde senior hasta menores de 11 años en categorías masculina y femenina y Campeonato regional de Florete senior en masculino y femenino.
                Los tiradores burgaleses que participan por categorías son: 



SENIOR MASCULINO
SENIOR FEMENINO

SERGIO BALDRES
FLAVIA PEREZ
ALVARO IBAÑEZ
CARLA MARTINEZ
JAIME DURAN
MONICA MERINO
RODRIGO ALEGRE
SOFIA BUENO
JAVIER SALAS
CARLOTA GIL


JUNIOR MASCULINO

ALVARO IBAÑEZ


JUNIOR FEMENINO

MONICA MERINO

JAIME DURAN
FLAVIA PEREZ

PABLO HERNANDO
CARLA MARTINEZ

JAVIER SALAS
SOFIA BUENO

RODRIGO ALEGRE

RODRIGO CASAS


CADETE MASCULINO

RODRIGO ALEGRE




CADETE FEMENINO

MONICA MERINO

JAVIER SALAS
CARLOTA GIL

PABLO HERNANDO
SOFÍA BUENO

ALFONSO LOPEZ
MAR PEÑARANDA

JAVIER PEÑARANDA



INFANTIL MASCULINO

JAVIER PEÑARANDA
INFANTIL FEMENINO

SOFIA BUENO

IÑIGO EGUILUZ
CARLOTA GIL

JAVIER DE LOS MOZOS
MAR PEÑARANDA

BLANCA GRAMAGE



MENORES DE 13 MASCULINO

GONZALO MAHAMUD
MENORES DE 13 FEMENINO

ALICIA MARTINEZ

DIEGO LOPEZ
CARMEN SERRANO

IÑIGO EGUILUZ

JAVIER DE LOS MOZOS

ALVARO GONZALEZ






MENORES DE 11 MASCULINO

GUZMAN GARCIA-MORALES
MENORES DE 11 FEMENINO

RAQUEL DIXNEUF

ALEX BAJO
MARIA MOSQUERA

NICOLAS RODRIGUEZ GOMEZ






         En el arma del florete los representantes de Sala Esgrima Burgos son los siguientes:

GABRIEL PEREZ
SERGIO PORRAS
VICTOR  MANUEL ESCOLAR
JORGE AARON ARNAIZ
JOAQUIN MARTINEZ
HUGO RODRIGUEZ


                En categoría equipos los tiradores burgaleses acuden con la intención de copar también todas las medallas de oro. Los equipos de Sala esgrima Burgos son los siguientes:




-SENIOR MASCULINO
                SERGIO BALDRES
                ALVARO IBAÑEZ
                JAIME DURAN
ALAIN SANCHEZ

-SENIOR FEMENIO

FLAVIA PEREZ
CARLA MARTINEZ
MONICA MERINO
SOFIA BUENO


-INFANTIL MASCULINO

JAVIER PEÑARANDA
CRISTIAN ZINGAN
GONZALO MAHAMUD
JAVIER DE LOS MOZOS
IÑIGO EGUILUZ

-INFANTIL FEMENINO

SOFIA BUENO
CARLOTA GIL
MAR PEÑARANDA
BLANCA GRAMAGE

               






-JUNIOR MASCULINO

ALVARO IBAÑEZ
JAIME DURAN
RODRIGO ALEGRE
DIMITRI TKACH

-JUNIOR FEMENINO

MONICA MERINO
FLAVIA PEREZ
CARLA MARTINEZ
SOFIA BUENO












-CADETE MASCULINO

RODRIGO ALEGRE
JAVIER SALAS
PABLO HERNANDO
ALFONSO LOPEZ

-CADETE FEMENINO

MONICA MERINO
CARLOTA GIL
SOFIA BUENO
MAR PEÑARANDA











No hay comentarios: