sábado, 18 de enero de 2014

SEGUNDA FASE DE JUEGOS ESCOLARES EN EL PLANTIO

ESTA MAÑANA SE HA DISPUTADO LA FASE DE JUEGOS ESCOLARES EN LA SALA DE ESGRIMA DEL POLIDEPORTIVO EL PLANTIO


El arma el florete ha sido el que se ha celebrado en primer lugar con los siguientes resultados.

Florete Masculino
Categoria M-17 masculino
Clasificación general final

                                      
                     Gabriel Perez (Aurelio Gomez Escolar) se hace con la victoria de en categoria M-17.


 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Puntos 
 Club 
 1 
 PEREZ HERNANDO 
 Gabriel 
  
 AURELIO GOMEZ ESCOLAR 

Florete masculino
 Categoria M-15 masculino
Clasificación general final


          Victor Escolar (Nuestra Señora de Lourdes) gana esta segunda fase consolidandose en lo mas alto de la clasificacion. Sergio Porras (Diego de Siloé) asciende un puesto y consigue la segunda posicion. Diego Perez (Blanca de Castilla) repite tercer puesto, le acompaña Samuel Cabañes (Felix Rdguez de la Fuente) que consigue la primera medalla de la temporada en los escolares. Adrian Herrero (Felix Rdguez de la Fuente) descendió de la segunda posicion a la 5ª.
 
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Puntos 
 Club 
 1 
 ESCOLAR CABELLO 
 Victor Manuel 
  
 NUESTRA SEÑORA DE LOURDES 
 2 
 PORRAS COCA 
 Sergio 
  
 DIEGO DE SILOE 
 3 
  CABAÑES HERMOSO 
 Samuel
  
 FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE 
 3 
 PEREZ SANTILLAN 
 Diego 
  
 BLANCA DE CASTILLA 
 5 
 HERRERO GOMEZ 
  Adrian 
  
 FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE 

Florete masculino
Categoria M-12
Clasificación general final


                 El tirador Giorgi Gazdeliani (Nuestra Señora de Lourdes) gana nuevamente la categoria de M-12. Raul Benito (Villagonzalo Pedernales)se queda a las puertas nuevamente del triunfo y Andres Camara (Antonio Machado) queda tercero.
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
 GAZDELIANI 
 Giorgi 
  
 NUESTRA SEÑORA DE LOURDES 
 2 
 BENITO SENDINO 
 Raul 
  
 VILLAGONZALO PEDERNALES 
 3 
 CAMARA PEREZ 
 Andres  
  
 ANTONIO MACHADO 

Florete femenino
Categoria M-15
Clasificación general final

                  
          Rosseline Nicolleau ( Diego de Siloe) vuelve a ganar en su categoria siendo Ana Serrano (Concepcionistas) la que obtiene la plata.
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Puntos 
 Club 
 1 
 NICILLEAU PRICE 
 Roseline 
  
 DIEGO DE SILOE 
 2 
 SERRANO ORTEGA 
 Ana 
  
 CONCEPCIONISTAS 

Florete femenino M-12
Categoria M-12
Clasificación general final

                
       Carmen Serrano (Concepcionistas) se hace con la victoria frente a Patricia Suarez ( Fernando de Rojas) Sara Mahamud (Rio Arlanzon) consigue el tercer puesto.
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
SERRANO ORTEGA 
 Carmen 
  
 CONCEPCIONISTAS 
 2 
 SUAREZ HERRERO 
 Patricia
  
 FERNANDO DE ROJAS 
 3 
 MAHAMUD HURTADO 
 Sara   
  
 RIO ARLANZON 



EN EL HORARIO DE TARDE SE HA DISPUTADO LA COMPETICION DE ESPADA


Espada Femenino  Categoria M-12
Clasificación general final

               Alicia Martinez Ruiz (Rio Arlanzon) gana en la categoria a Patricia Diaz (Rio Arlanzon) Y Raquel Dixneuf (Rio Arlanzon) se alza con el tercer puesto.

 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
 MARTINEZ RUIZ 
 Alicia 
  
 RIO ARLANZON 
 2 
 DIAZ CACERES 
 Patricia 
  
 RIO ARLANZON 
 3 
 DIXNEUF 
 Raquel 
  
 RIO ARLANZON 

Espada Masculino
Categoria M-12
Clasificación general final


                    Iñigo Eguiluz (Maria Mediadora) gana esta segunda fase a Javier de los Mozos (Venerables) campeon de la primera fase y Alvaro Gonzalez Sardiñas (Jesuitas) y Diego Lopez Corazon (Sierra de Atapuerca) Se hacen con el tercer puesto.
 
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
 EGUILUZ MARTINEZ 
 Iñigo 
  
 MARIA MEDIADORA 
 2 
 DE LOS MOZOS DELGADO 
 Javier 
  
 VENERABLES 
 3 
 GONZALEZ SARDIÑAS 
 Alvaro 
  
 JESUITAS 
 3 
 LOPEZ CORAZON 
 Diego 
  
 SIERRA DE ATAPUERCA 
 5 
 ESPINOSA BARTOLOME 
 Alvaro 
  
 NIÑO JESUS 
 6 
 APARICIO SANCHEZ 
 Alvaro 
  
 MIGUEL DELIBES 
 7 
 DIAZ CANO 
 Alejandro 
  
 GLORIAL FUERTES 
 8 
 ABIA MARINA 
 Adrian 
  
 FERNANDO DE ROJAS 
 9 
 FUENTES DE MATEO 
 Pablo 
  
 JESUITAS 
 10 
 ALEGRE BALLESTEROS 
 Nuño 
  
 ANTONIO MACHADO 
 11 
 DE MIGUEL DEL OLMO 
 Andres 
  
 SAGRADA FAMILIA 
 12 
 TAPIA TOME 
 David 
  
 SAGRADO CORAZON 



Espada Femenina
Categoria M-10
Clasificación general final


                   Octavia Carballo (Stª Maria la Nueva) se alza con la victoria frente a Carla Espinosa (Niño Jesus). Maria Araico ( Fernando de Rojas) y Victoria Zubac ( Antonio Machado) se hicieron con el tercer puesto.
 
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
 CARBALLO MORENO 
 Octavia 
  
 STA.Mº LA NUEVA 
 2 
 ESPINOSA BARTOLOME 
 Carla 
  
 NIÑO JESUS 
 3 
 ARAICO ROJO 
 Maria 
  
 FERNANDO DE ROJAS 
 3 
 ZUBAC 
 Victoria Sofia 
  
 ANTONIO MACHADO 
 5 
 ACERO VILLARRUBIA 
 Andrea 
  
 FERNANDO DE ROJAS 

Espada Masculina
Categoria M-10
Clasificación general final


        Albert Tambwe (Claudio Sanchez Albornoz) gana a Samuel Ceballos (Fernando de Rojas) en la final. Terceros han sido Guzman Garcia-Morales (Sagrada Familia) y Alex Bajo (Fernando de Rojas).
 
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
 TAMBWE MIÑÓN 
 Albert 
  
 CLAUDIO SANCHEZ ALBRONOZ 
 2 
 CEBALLOS ALONSO 
 Samuel 
  
 FERNANDO DE ROJAS 
 3 
 BAJO ESPEJEL 
 Alex 
  
 FERNANDO DE ROJAS 
 3 
 GARCIA-MORALES CUADRADO 
 Guzman 
  
 SAGRADA FAMILIA 
 5 
 LOSANTOS MONTES 
 David 
  
 JUECES DE CASTILLA 
 6 
 RODRIGUEZ GOMEZ 
 Nicolas Alvar 
  
 SAN PEDRO Y SAN FELICES 
 7 
 CAMPO MONZON 
 Alejandro 
  
 JUECES DE CASTILLA 
 8 
 ARCOS DIEZ 
 Raul 
  
 CLAUDIO SANCHEZ ALBRONOZ 
 9 
 BARRIUSO LOPEZ 
 Isaac 
  
 FERNANDO DE ROJAS 
 10 
 FUENTES DE MATEO 
 Jaime 
  
 JESUITAS 



Espada Femenina
Categoria M-8 Femenina
Clasificación general final

                  
                    Elena Diaz (Rio Arlanzon) se lleva la victoria frente a Elena Pintor (Maristas) siendo semifinalistas Ines Real (Antonio Machado y Alicia de Guzman (Maristas)

 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
 DIAZ CACERES 
 Elena 
  
 RIO ARLANZON 
 2 
PINTOR MESO 
Elena
  
MARISTAS 
 3 
 REAL 
 Inés 
  
 ANTONIO MACHADO 
 3 
 DE GUZMAN RAMIREZ 
 Alicia 
  
 MARISTAS 

Espada Masculino
Categoria M-8 Masculino
Clasificación general final


                    Jose Miguel Martin (Concepcionistas) se hace con el triunfo de la categoria frente a Guillermo Miguez (Fuentecillas). Comparten el tercer puesto Samuel Martinez (Maristas) y Marcos Barriuso ( Fernando de Rojas). 
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
 MARTIN GAMAZO 
 Jose Miguel  
  
 CONCEPCIONISTAS 
 2 
 MIGUEZ BENITO 
Guillermo 
  
 FUENTECILLAS 
 3 
 MARTINEZ GONZALEZ 
 Samuel
  
 MARISTAS 
 3 
 BARRIUSO LOPEZ 
 Marcos 
  
FERNANDO DE ROJAS 
 5 
LUENGAS ROYUELA 
 Pablo Alfredo 
  
 FRANCISCO DE VITORIA 
 6 
DEL TORNO IGLESISAS 
 Gabriel
  
 FUENTECILLAS 

Espada Masculino
Categoria M-6 Masculino
Clasificación general final


                       Victor Diaz (Gloria Fuertes) gana a Ionut-Daniel Lacatus (Antonio Machado) y tercero Marcos George Anton (Antonio Machado)
 
 Cl. 
 Apellido-nom 
 Nombre 
 Pais 
 Club 
 1 
DIAZ CANO 
 Victor 
  
 GLORIA FUERTES 
 2 
 LACATUS
 Ionut-Daniel 
  
 ANTONIO MACHADO 
 3 
 ANTON GEMIL 
  Marcos George 
  
 ANTONIO MACHGADO 


No hay comentarios: