sábado, 24 de noviembre de 2012

Resultados de la primera fase de los Juegos Escolares 2012/2013

Lunes 26 de Noviembre

Este fin de semana han tenido lugar los primeros juegos escolares de esgrima de la temporada 12/13 a la que acudieron tiradores de todas las categorías, tanto en florete como en espada.

La competición comenzó el sábado 24 a las 12:00 de la mañana con todas las categorías de florete y las superiores de espada. Por la tarde fue el turno del resto de categorías que empezaron a las 16:30 y a las 20:30 se entregaban las últimas medallas.

Por arma y categoría estos fueron los resultados:
Ordenado por posición, nombre y apellidos y centro educativo.

Espada

Menores de 6 años:

1 Guillermo Míguez Benito - Fuentecillas
2 Darío Marcos García - Blanca de Castilla


Menores de 8 años Femenino:

1 Elena Díaz Cáceres - Río Arlanzón
2 Carla Espinosa Bartolomé - Niño Jesús
3 Sofía Greca García - Padre Manjón

Menores de 8 años Masculino:

1 Alex Bajo Espejel - Fernando de Rojas
2 Héctor Dibenga Gil
3 Martín Vellve Gil
3 Pablo Alfredo Luengas Royuela - Río Vena

Menores de 10 años Femenino:

1 Raquel Dixneuf Sebastián - Río Arlanzón.
2 Patricia Díaz Cáceres - Río Arlanzón.

Menores de 10 años Masculino:

1 Hugo Arribas Saldaña - Vadillos
2 Álvaro Espinosa Bartolomé - Niño Jesús
3 Guzmán García-Morales Cuadrado - Sagrada Familia
3 Nicolás Álvar Rodríguez Gómez - Claudio Sánchez Albornoz
5 Alejandro Marcos García - Blanca de Castilla
6 Xavier Alexander Luzuriaga Zábala

Menores de 12 años Masculino:

1 Gonzálo Mahamud Ortega - Antonio Machado
2 Iñigo Eguiluz Escolar - María Mediadora
3 Álvaro González Sardiñas - Jesuitas
3 Mario Soto González - Venerables
5 Arturo Ortega Aguado - Círculo Católico
6 Gabriel Calderón Escolar - Jueces de Castilla
7 Miguel Pinto Sanz - La Salle
8 Álvaro Ignacio Yaguez Manzano - Jesuitas
9 Javier de los Mozos Delgado - Venerables
10 Mario López Ausín - Maristas
11 Bruno Cirbian Merino - Solar del CID
12 Félix de Miguel Villalba - Venerables

Menores de 12 años Femenino:

1 Alicia Martinez Ruiz - Río Arlanzón
2 Naiara Gadea Rodríguez Gómez - Claudio Sánchez Albornoz
3 Silvia Santamaría Fernández - Claudio Sánchez Albornoz

Menores de 15 años Femenino:

1 Hada Tatiana Rodríguez Pecharroman - López de Mendoza
2 Sofía Bueno Pérez - Jesús María
3 Carlota Gil López - López de Mendoza
3 Mónica Pinto Sanz - La Salle
5 Carolina Arias Barbachano - Sagrada Familia
6 Blanca Gramage Casado - Jueces de Castilla
7 Joselyne Chicaiza Sigeha - Jesuitas
8 Marina de Miguez - López de Mendoza
9 Alicia Moreno Badas - Blanca de Castilla

Menores de 15 años Masculino:

1 Rodrigo Alegre Ballesteros - Antonio Machado
2 Javier Peñaranda Camino - López de Mendoza
3 Jorge Aaron Arnaiz Delgado - Sagrada Familia
3 Álvaro Manjón Vara - Maristas
5 Jesús Sedano - López de Mendoza
6 Mathis Villemain - San Pedro y San Felices
7 Victor Anton Gil - Félix Rodríguez de la Fuente
8 Jorge Tejero Alonso - López de Mendoza
9 Eduardo Cabia Gutierrez - Saldaña
10 Theo Mendez Gründler - Diego de Siloé
11 Raúl Lastra Maroto - Saldaña
12 Francisco Medel Molinero - Aurelio Gómez Escolar
13 Iñaki Vicario del Campo - Comuneros de Castilla
14 Rio Álvaro - López de Mendoza

Menores de 17 años Masculino:

1 Javier Salas González - Pintor Luis Saez
2 Héctor Rodrigo Saiz - Blanca de Castilla
3 Pablo Hernando del Amo - Diego Porcelos
3 Rodrigo Casas Arranz - Félix Rodríguez de la Fuente
5 David Pérez Valgañon - Blanca de Castilla
6 Alfonso López de la Fuente - Blanca de Castilla
7 Antonio José Gómez Crespo - Comuneros
8 Dominguez Carrera Lope - San Pedro y San Felices
9 Jorge Aaron Arnaiz Delgado - Sagrada Familia

Menores de 17 años Femenino:

1 Alba García Mokobombang - López de Mendoza
2 Flavia Pérez Cámara - Comuneros
3 Nerea Alonso López de Echazarreta - López de Mendoza
3 Tatiana Villafranca Santamaría - Pradoluengo

Menores de 20 años Masculino:

1 Álvaro Ibáñez Bringas - Pintor Luís Saez
2 Dimitry Tkach - López de Mendoza
3 Jaime Durán Romo - López de Mendoza
3 Rubén Rodríguez Cubillo - San José Artesano

Florete


Menores de 10 años Masculino:

1 Eric González
2 Alejandro Marcos García - Blanca de Castilla
3 Giorgi Gazdeliani Akopashvili - Nuestra Señora de Lourdes
3 Franchesco Siciliano Merello

Menores de 10 años Femenino:

1 Adriana Sicialiano Merello

Menores de 12 años Masculino:

1 Diego Pérez Santillán - Blanca de Castilla
2 Samuel Cabañes Hermoso - Fernando de Rojas
3 Adrián Herrero Gómez - Fernando de Rojas
3 Alfonso Gutierrez Pérez
5 Raúl Benito Sendino - Campos de Castilla
6 Gonzálo Martín Fernández

Menores de 12 años Femenino:

1 Ana Serrano Ortega - Concepcionistas
2 Carmen Serrano Ortega - Concepcionistas
3 Patricia Suárez Herrero - Fernando de Rojas

Menores de 15 años Masculino:

1 Rubén Mediavilla Martínez - Sagrado Corazón
2 Víctor Manuel Escolar Cabello - Nuestra Señora de Lourdes
3 Saúl Miguel del Pozo - Sagrado Corazón
3 Sergio Porras Coca - Padre Manjón

Menores de 15 años Femenino:

1 Roseline Nicolleau - Diego de Siloé
2 Andrea Andrés - Comuneros
3 Cristina Cuesta - Comuneros

Menores de 17 años Masculino:

1 Gabriel Pérez Hernando - Aurelio Gómez Escolar
2 Carlos Gutierrez Alonso - Comuneros de Castilla